Главная Новости Политика На Тернопольщине массово увольняются члены ТИК
commentss НОВОСТИ Все новости

На Тернопольщине массово увольняются члены ТИК

15 октября 2010, 09:44
Поделитесь публикацией:
На Тернопольщине массово увольняются члены ТИК

Члены избирательных комиссий в Тернопольской области массово увольняются.

Об этом сообщил координатор "Опоры",Святослав Липовецкий, который отслеживает избирательную кампанию в области, сообщает Левый берег.

По его данным, в Чертковском районе заявления написали 45 человек, в Лановецком – 20. "Эти цифры мы зафиксировали еще на позапрошлой неделе. Можно утверждать, что сейчас это количество значительно больше", – сказал Липовецкий

По его данным, членам избирательных комиссий приходится работать в экстремальных условиях, поскольку до сих пор нет финансирования, бумага на печатание документов и изготовленные печати появляются за счет энтузиазма самих членов комиссий. Во многих комиссиях, по данным наблюдателей "Опоры", отсутствует даже текст закона о выборах в местные органы власти, тогда как сами члены комиссий не имеют надлежащих знаний и опыта, в некоторых комиссиях большинство составляют пенсионеры, которые не умеют пользоваться компьютерами.

"Людям приходится в сжатые сроки выполнять очень много работы. Они видят, что не справляются — и увольняются, в заявлениях пишут "по состоянию здоровья" или "в связи с семейными обстоятельствами", — отметил Липовецкий.

По его словам, вместо уволенных комиссии не пополняются другими людьми. "Но в нашей области это не является проблемой, поскольку комиссии сразу формировали в максимальном составе", – отметил координатор "Опоры".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!