Главная Новости Политика Сергей Тигипко: местные власти должны создавать условия для привлечения инвесторов
commentss НОВОСТИ Все новости

Сергей Тигипко: местные власти должны создавать условия для привлечения инвесторов

15 октября 2010, 14:40
Поделитесь публикацией:
Сергей Тигипко: местные власти должны создавать условия для привлечения инвесторов

Руководство на местах должно работать над привлечением инвестиций для развития своих регионов. Об этом лидер партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко заявил на брифинге после посещения ЗАО "Харьковский плиточный завод", передают "Подробности".

Политик подчеркнул, что ХПЗ — предприятие уникальное, поскольку еще в 2005 году на него пришел инвестор, вложил большие средства, полностью перевооружил производство и таким образом сделал его конкурентоспособным. Кроме того, по словам Тигипко, с помощью таких предприятий меняется ситуация в стране на макроуровне, так как сокращается доля импорта и развивается отечественное производство необходимых товаров. Но вместо поддержки ХПЗ получает палки в колеса — завод долгое время не мог получить разрешениея на строительство нового цеха. "Сейчас они уже получили разрешение, которого добивались полтора года", — сообщил Тигипко. Он также добавил, что много времени отнимает решение вопроса с выделением земли под производство.

Говоря в целом о привлечении инвесторов, лидер "Сильной Украины" отметил, что в нынешней ситуации это должно стать основной задачей руководства страны и местных властей. "Задача номер один для местной власти — как можно больше привлечь инвесторов в район, город, область", — считает политик. Он также заверил, что, в частности, с этой целью партия "Сильная Украина" идет на местные выборы. "Необходимо создать условия в стране для инвесторов, как внутренних та и внешних", — подчеркнул Тигипко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!