Главная Новости Политика Наливайченко заявил, что у него были доказательства убийства Чорновила
commentss НОВОСТИ Все новости

Наливайченко заявил, что у него были доказательства убийства Чорновила

15 октября 2010, 15:11
Поделитесь публикацией:
Наливайченко заявил, что у него были доказательства убийства Чорновила

Экс-глава СБУ, председатель Совета партии "Наша Украина" Валентин Наливайченко утверждает, что во время его работы в должности руководителя СБУ, "были реальные, серьезные дополнительные доказательства" того, что Вячеслава Чорновила убили.

Об этом Наливайченко заявил во время встречи с избирателями во Львове, передает ZAXID.NET

"С руководством Генеральной прокуратуры 2009 года дело было возобновлено. Действительно были реальные, серьезные дополнительные доказательства того, что было убийство. Поэтому я очень надеюсь, что это позорное убийство будет и расследовано, и будут обнародованы результаты расследования. Как я понимаю, расследованием продолжает заниматься Генеральная прокуратура", — сказал Наливайченко.

Напомним, народный депутат Тарас Чорновил утверждает: у следствия есть факты, подтверждающие, что лидера Народного руха Украины (НРУ) Вячеслава Чорновила убили.

Он также сообщил, что в ближайшее время намерен встретиться с генеральным прокурором и следователем по делу о гибели Чорновила.

Чорновил трагически погиб 25 марта 1999 в автокатастрофе под Киевом, когда его автомобиль столкнулся с "КамАЗом" с прицепом, который разворачивался на шоссе.

Сын погибшего лидера НРУ выразил согласие на проведение эксгумации тела.

В июле текущего года генеральный прокурор Украины Александр Медведько сообщил, что вопрос эксгумации будет решен после встречи с Т. Чорновилом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!