Главная Новости Политика В Николаеве пиарщики вместо украинского бомжа использовали фотографию великого математика
commentss НОВОСТИ Все новости

В Николаеве пиарщики вместо украинского бомжа использовали фотографию великого математика

15 октября 2010, 15:47
Поделитесь публикацией:
В Николаеве пиарщики вместо украинского бомжа использовали фотографию великого математика

На главной улице Николаева — Советской — несколько дней назад появились ситилайты с политической рекламой: "А мне пенсию подняли на 7 гривен".

Ошибка контрпропаганды заключается в том, что вместо фото бедного, скромно одетого украинца с авоськой в руках, авторы рекламы разместили изображение известнейшего во всем мире ученого, российского математика Григория Перельмана, сообщает "Комсомольская правда".

Очевидно, разработчики данного рекламного продукта искали в Сети подходящее фото, символизирующее нищего, убогого, забитого пенсионера. Изображение выдающегося математика современности показалось им в этом смысле наиболее подходящим

Однако, ситуация осложняется тем, что Перельман не является гражданином Украины. А иностранцам запрещено участвовать в политической агитации на украинских выборах.

Напомним, математик Григорий Перельман первым сумел доказать гипотезу Пуанкаре, сформулированную французским математиком, физиком и философом еще в 1904 году. Гипотеза Пуанкаре считалась одной из "задач тысячелетия".

За решение задачи в 2006 году Перельману присудили международную премию "Медаль Филдса" (самая престижная в математике награда). Однако ученый отказался от нее. В 2010 году Математический Институт Клэя присудил российскому математику премию в один миллионно долларов, но он и от этих денег отказался.

В списке "ныне живущих гениев", который опубликован британской газетой The Daily Telegraph, Григорий Перельман занимает девятое место.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!