Главная Новости Политика На Львовщине теризбиркомы работали в долг
commentss НОВОСТИ Все новости

На Львовщине теризбиркомы работали в долг

15 октября 2010, 16:07
Поделитесь публикацией:
На Львовщине теризбиркомы работали в долг

Состоянием на 12 октября районные и городские избирательные комиссии еще не могли пользоваться целевой субвенцией на проведение выборов из госбюджета. Об этом сказала долгосрочный наблюдатель за выборами во Львовской области Ирина Швец, передает "Вголос".

По словам Ирины Швец, в избирательном законодательстве отмечено, что ТИК начинают финансироваться из госбюджета через три дня после их создания, однако законодательство не говорит о конечном сроке проведения расчета за подготовку и проведение выборов.

Ирина Швец отметила, что состоянием на 12 октября РВК и МВК не могли пользоваться целевой субвенцией из государственного бюджета, предвиденной на финансирование избирательного процесса, потому что только в начале недели средства поступили на казначейские счета.

Комиссии, как отметила Ирина Швец, согласно законодательству, должны были быть созданы до 15 сентября.

"До этого времени члены комиссий работали в долг. В Пустомытовской районной избирательной комиссии одалживали у бизнесменов и штабов партий оргтехнику, в Бродовской районной, Дрогобычской и Трускавецкой городских избирательных комиссиях члены комиссий изготовляли за собственные средства печати, а в Бродовской городской избирательной комиссии даже пришлось брать в магазине канцтовары под честное слово", — сказала Швец.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!