Главная Новости Политика В Николаеве появились ситилайты с «бомжом», который агитирует за Партию регионов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Николаеве появились ситилайты с «бомжом», который агитирует за Партию регионов

15 октября 2010, 16:03
Поделитесь публикацией:
В Николаеве появились ситилайты с «бомжом», который агитирует за Партию регионов

На главной улице Николаева — Советской — несколько дней назад появились ситилайты, с текстом: "А мне пенсию подняли на 7 гривень! 31 октября проголосую за регионалов или за Тигипко". Об этом пишет в своем ЖЖ пользователь v_n_zb

Как отмечает автор, пикантность данного ситилайта среди прочего заключается в том, что сверху, над надписью на ситилайт помещено фото всемирно известного ученого, математика Григория Перельмана.

Очевидно, разработчики рекламного продукта искали в Сети подходящее фото, символизирующее нищего, убогого, забитого пенсионера. Изображение выдающегося математика современности показалось им в этом смысле наиболее подходящим.

Напомним, Григорий Яковлевич Перельман известен в науке как первый, кто сумел доказать гипотезу Пуанкаре, сформулированную знаменитым французским математиком, физиком и философом Анри Пуанкаре еще в 1904 году. Гипотеза Пуанкаре считалась одной из "задач тысячелетия".

За решение этой задачи в 2006 году ему была присуждена международная премия "Медаль Филдса" — самая престижная в математике награда, однако ученый отказался от нее.

В 2010 году Математический Институт Клэя присудил Григорию Перельману премию в размере 1 миллиона долларов США за доказательство все той же гипотезы Пуанкаре, однако и от этой премии он отказался.

В списке "ныне живущих гениев", опубликованном британской газетой The Daily Telegraph, Григорий Перельман занимает 9-е место.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!