Главная Новости Политика Тигипко: отказ в перерегистрации «Сильной Украины» на Луганщине – политическое давление
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко: отказ в перерегистрации «Сильной Украины» на Луганщине – политическое давление

15 октября 2010, 18:34
Поделитесь публикацией:
Тигипко: отказ в перерегистрации «Сильной Украины» на Луганщине – политическое давление

Глава партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко сегодня в Харькове заявил о политическом давлении со стороны властей Луганской области на региональную ячейку партии, передают "Версии.com".

"Сегодня утром я узнал, что у нас не зарегистрировали название во всей Луганской области, то есть, тянули-тянули, а сегодня апелляционный суд в Донецке признал, что это не "Сильная Украина", а Трудовая партия Украины, и вся область практически выпадает из избирательного процесса", – сообщил Тигипко.

По словам политика, партия будет отстаивать свои позиции в суде. "Мы сейчас будем судиться дальше, но так "вышибать" целые области, я считаю, что это чистое политическое давление", – подчеркнул политик.

Правовой советник партии Александра Павленко говорит, что "Сильная Украина" обязательно будет подавать кассационную жалобу в Высший административный суд. "Сегодня нет никаких оснований для снятия наших кандидатов – независимо от названия партийной организации – на любых уровнях их выдвижения. Документы по выдвижению кандидатов с печатью областной организации "Сильной Украины" являются законными и не влекут за собой снятия кандидатов. ТИК должна понимать, что в этом случае закон обратной силы не имеет. Все кандидаты были зарегистрированы законно", – заявила Павленко.

Напомним, Донецкий апелляционный административный суд признал незаконными действия Главного управления юстиции в Луганской области о принятии к сведению изменения названия и юридического адреса Луганской областной организации политической партии "Сильная Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!