Главная Новости Политика Подсчитывать голоса в Донецке будут только «регионалы»
commentss НОВОСТИ Все новости

Подсчитывать голоса в Донецке будут только «регионалы»

16 октября 2010, 14:04
Поделитесь публикацией:
Подсчитывать голоса в Донецке будут только «регионалы»

Донецкая городская избирательная комиссия отказала в праве принимать участие в подсчете голосов на участках "Батькивщине", "Единому центру", "Фронту перемен" и КПУ — представители этих партий не попали в состав участковых избиркомов. Об этом сообщает "Зеркало недели" со ссылкой на информированный источник.

По словам собеседника, присутствовавшего на заседании комиссии в пятницу, 15 октября, отказ получили также ряд лояльных к ПР политических сил — в частности, "Сильная Украина" и "Русский блок".

Свое решение о невключении членов перечисленных партий в донецкие УИК городской избирком аргументировал "недостаточным опытом работы" делегированных представителей. Очевидец утверждает, что тяжелее всех такой упрек перенесли коммунисты — уполномоченная от КПУ даже упала в обморок прямо во время заседания городской комиссии.

"Перед этим у оппозиционеров была встреча с одним из высокопоставленных регионалов — Николаем Левченко — который сказал: "на вас запрета нет, сколько наберете — то и ваше". Но если мы такие безопасные, почему нас начали прессинговать?", — рассказал изданию информированный источник.

Как известно, ранее донецкие ячейки "Батькивщины" и "Сильной Украины" сообщали также о случаях отказа в регистрации кандидатов в депутаты.

Выборы в местные органы власти состоятся в Украине 31 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!