Главная Новости Политика На Ровенщине в избирательных списках выявлены «клоны»
commentss НОВОСТИ Все новости

На Ровенщине в избирательных списках выявлены «клоны»

18 октября 2010, 10:17
Поделитесь публикацией:
На Ровенщине в избирательных списках выявлены «клоны»

Из 25 кандидатов в депутаты в Серницкий сельсовет Заречненского района на Ровенщине, 17 с фамилией Полюхович было внесено в текст избирательного бюллетеня местной избирательной комиссией. А на должность сельского головы кандидатами в бюллетне значатся с такой же фамилией 5 граждан из 7. Об этом сообщил руководитель информотдела Ровенской областной общественной организации КИУ Святослав Дубов, передает ZAXID.NET.

Если в ситуации с кандидатами в депутаты избирателям можно будет немного легче разобраться (имена или отчество кандидатов все же разные), то с двумя кандидатами на должность сельского головы будет сложнее. Ведь двое из них имеют не только одинаковую фамилию, но и полностью идентичные имя и отчество — Полюхович Иван Иванович. Также у этих кандидатов в бюллетне будут одинаковыми сведения об образовании (базовое высшее), местожительство (с. Серники), партийность (внепартийные) и субъект выдвижения кандидата (оба самовыдвиженцы).

На предложение членов ТИК внести относительно этих кандидатов в скобках их уличные прозвища, в типографии отказали, так как это не предвидено действующим законодательством.

Таким образом, избирателям, которые захотят проголосовать за одного из Полюховичей, должны быть особенно внимательными, чтобы не ошибиться. В ситуации с двумя Полюховичами Иванами Ивановичами, кандидатами на должность сельского головы, их в избирательном бюллетне можно будет различить по другим данным: датой рождения и сведениям об основном месте работы (к счастью, хоть эти данные у кандидатов разные).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!