Главная Новости Политика Венецианская комиссия перенесла рассмотрение конституционной ситуации в Украине на декабрь
commentss НОВОСТИ Все новости

Венецианская комиссия перенесла рассмотрение конституционной ситуации в Украине на декабрь

19 октября 2010, 11:37
Поделитесь публикацией:
Венецианская комиссия перенесла рассмотрение конституционной ситуации в Украине на декабрь

Европейская комиссия "За демократию через право" ("Венецианская комиссия") перенесла рассмотрение конституционной ситуации в Украине на декабрь.

Об этом в эфире телеканала "Первый национальный" сообщил секретарь комиссии Томас Маркерт.

"Рабочая группа "Венецианской комиссии" посетит Украину и обсудит с представителями разных органов власти возможные последствия решения Конституционного Суда (об отмене Конституционной реформы 2004 года). По итогам этого визита рабочая группа подготовит проект решения, которое комиссия примет на следующей сессии в декабре", — сказал он.

По его словам, комиссия в первую очередь изучит последствия указанного решения КС и на основании этого сформулирует предложения, каким образом после такого решения суда обеспечить легитимность органов власти в стране.

Ранее "Венецианская комиссия" планировала рассмотреть конституционную ситуацию в Украине на пленарной сессии 15-16 октября.

Напомним, 1 октября КС огласил принятое 30 сентября решение о признании неконституционным закона №2222-IV "О внесении изменений в Конституцию" от 8 декабря 2004 года и поручил органам государственной власти неотложно привести нормы законодательства в соответствие с Конституцией редакции 1996 года.

КС определил, что признание неконституционным закона №2222 означает возобновление действия предыдущей редакции Конституции от 1996 года.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!