Главная Новости Политика Ляшко думает, что его исключили из БЮТ из-за противоречий с Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Ляшко думает, что его исключили из БЮТ из-за противоречий с Тимошенко

19 октября 2010, 12:58
Поделитесь публикацией:
Ляшко думает, что его исключили из БЮТ из-за противоречий с Тимошенко

Депутат Верховной Рады Олег Ляшко (внефракционный) считает причиной своего исключения из фракции Блока Юлии Тимошенко противоречия во взглядах с лидером блока Юлией Тимошенко.

Об этом он сказал на брифинге, передают "Українські новини".

Депутат поблагодарил Тимошенко за сотрудничество и получение опыта политической деятельности.

"Единственное, чего я не смог перебрать у Тимошенко — это подлость и коварство, я как был прямым человеком, так и остаюсь. Вот именно за это меня и исключили. За то, что я имею собственную позицию всегда, за то, что я позволял себе спорить с госпожой Тимошенко", — сказал он.

Депутат сообщил, что официальные причины его исключения из фракции (за сотрудничество с парламентским большинством, в частности, за голосование за изменения в Конституцию, поддержку законов о Кабинете Министров и регламенте Рады) являются надуманными и безосновательными.

Ляшко подчеркнул, что он не голосовал за приведение регламента Рады и закона о Кабинете Министров в соответствие с Конституцией 1996 года.

В то же время он отметил, что поддержал законопроект об увеличении сроков полномочий парламента и местных органов власти с 4 до 5 лет, пояснив это тем, что проведение следующих очередных выборов Рады в 2011 году будет, по его мнению, провальным для БЮТ.

Также депутат раскритиковал фракцию БЮТ в Раде за неспособность предложить обществу альтернативу власти и конструктивные решения по дальнейшему развитию страны.

По словам Ляшко, в апреле он намеревался сам выйти из фракции, однако после долгого разговора Тимошенко убедила депутата не делать этого, чтобы не раскалывать фракцию, и предложила ему должность заместителя ее председателя.

Депутат не собирается прекращать политическую деятельность, однако еще не определился со своими дальнейшими планами.

Как сообщало агентство, 18 октября фракция БЮТ в Верховной Раде исключила из своего состава депутатов Олега Ляшко и Сергея Осыку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!