Главная Новости Политика «Сильная Украина» объявляет «Админресурсу – стоп!»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Сильная Украина» объявляет «Админресурсу – стоп!»

19 октября 2010, 15:16
Поделитесь публикацией:
«Сильная Украина» объявляет «Админресурсу – стоп!»

Партия Сергея Тигипко "Сильная Украина" начинает протоколирование всех случаев применения административного ресурса на выборах в рамках проекта "Админресурс – стоп!".

Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщила руководитель Экспертной комиссии партии по правовым вопросам и судебной реформе, адвокат Александра Павленко, сообщили "proUA" в пресс-службе партии.

По ее словам, "Сильная Украина" вынуждена преодолевать беспрецедентное административное давление. "Инструменты, которые использует власть, всевозможные – от снятия рекламных щитов и обвинений в незаконной агитации до угроз нашим кандидатам и отказа в регистрации по надуманным причинам", – сообщила Павленко.

Партийный эксперт подчеркивает, что "Сильна Украина" будет противостоять давлению всеми законными путями и добиваться прозрачности избирательного процесса и соблюдения прав его участников. "Партия "Сильная Украина" инициирует проект по протоколированию фактов использования административного ресурса – "Админресурс – стоп!". Соответствующий раздел можно найти на нашем сайте. И мы призываем все политические силы, общественные и гражданские организации поддержать нашу инициативу и дать надлежащую оценку этих фактов, а также тех лиц, которые должны понести ответственность за такие действия", – отметила Павленко.

Партийный эксперт сообщила, что факты использования административного ресурса соберут в единую базу, и по каждому нарушению будет подан судебный иск. Самые вопиющие факты, по словам Павленко, будут доведены до международных правозащитных организаций.

"Административное давление недопустимо для страны, считающей себя демократической. Это – пережиток тоталитарных систем, который дискредитирует власть", – заявила Павленко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!