Главная Новости Политика У Луценко пропали иллюзии насчет Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

У Луценко пропали иллюзии насчет Тимошенко

19 октября 2010, 15:51
Поделитесь публикацией:
У Луценко пропали иллюзии насчет Тимошенко

Объединяющей фигурой для украинской оппозиции может стать первый президент Украины Леонид Кравчук, а не лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко. Такое мнение выразил лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко сообщили "proUA" в пресс-службе НС.

По словам Луценко, у него были "определенные иллюзии", что объединить оппозицию сможет "Батькивщина" Тимошенко, но этого не произошло.

"Думаю, политики должны это сделать буквально в ближайшее время", — отметил он.

"Леонид Кравчук по-отечески мог бы взять на себя возобновление демократического движения с правом сказать: "Цыц!" тем, кто забывает об ответственности перед страной со своими мелкими амбициями. С моей точки зрения, он не только имеет право объединить оппозицию, но это и его обязанность, как первого президента защитить независимость и демократию в стране. Он является одним из немногих, кого хочется слушать политикам в демократическом лагере", — добавил политик.

По словам лидера НС, он озвучил это предложение и самому Кравчуку и коллегам и теперь ожидает ответа.

Также Луценко считает, что парламентские выборы будут осенью 2012 года, следовательно все активные политические процессы начнутся следующей осени.

"За этот год задание оппозиции — смоделировать одну или две демократические платформы: БЮТ и параллельный проект, который должен заменить то, что сегодня называется НУ-НС. Я не претендую ни на одну руководящую роль в этом процессе, но поддержу любого, кто предложит понятную демократическую альтернативу обществу", — добавил политик.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!