Главная Новости Политика В украинской армии начала процветать дедовщина
commentss НОВОСТИ Все новости

В украинской армии начала процветать дедовщина

20 октября 2010, 08:54
Поделитесь публикацией:
В украинской армии начала процветать дедовщина

Во многих областях Украины начало расти число выявленных неуставных отношений в армии. Об этом сообщил военный прокурор Центрального региона Николай Голомша, приехав с проверкой на сборный пункт столичного военкомата, пишет "Сегодня".

"С начала года таких преступлений было выявлено около 140, а это на 20% больше, чем в прошлом году. Прокуроры гарнизонов отправлены выступать с лекциями, чтобы предупредить подобные случаи и доводить к сведению солдат, какое наказание ожидает провинившихся", — рассказал Голомша.

Военный эксперт Сергей Згурец считает, что всему виной то, что в армию сейчас идут много выходцев из неблагополучных семей с низким уровнем культуры и образования. Как пишет издание, косвенно это подтверждают и командиры частей, которые рассказали, что далеко не все солдаты знают таблицу умножения и могут показать Африку на карте.

В Минобороны — иная версия. Мол, все из-за того, что командиров с недавних пор перестали наказывать, если те сами выявили факты неуставных отношений. Но официально в ведомстве говорят: "Когда получим от прокуратуры документы о таком росте, будем реагировать", — сказал замминистра обороны Борис Андресюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!