Главная Новости Политика ЦИК заверил Януковича, что все теризбиркомы поделены по-честному
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК заверил Януковича, что все теризбиркомы поделены по-честному

4 октября 2010, 13:18
Поделитесь публикацией:
ЦИК заверил Януковича, что все теризбиркомы поделены по-честному

Центральная избирательная комиссия заявляет, что Киевский апелляционный административный суд и Высший административный суд подтвердили законность утвержденного ею состава территориальных избирательных комиссий на местных выборах.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

По поручению Януковича первый заместитель главы Администрации Президента-представитель Президента в Конституционном Суде Елена Лукаш обратилась к председателю ЦИКа Владимиру Шаповалу с письмом относительно формирования состава теризбиркомов.

ЦИК сообщил, что его постановлением был утвержден состав 670 теризбиркомов, руководящие должности в них заняли 453 представителей местных организаций от Партии регионов (22,54%), 451 представитель от Блока Юлии Тимошенко (22,44%), 364 представителя от Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" (18,11%), 304 представителя от Блока Литвина (15,12%), 247 представителей от Коммунистической партии (12,29%) и 191 представитель непарламентских партий.

Шаповалов также сообщил, что на протяжении установленного законом срока субъекты избирательного процесс воспользовались правом на обжалование указанного постановления ЦИКа.

"Однако суды приняли решения, которые подтвердили правомерность действий Центральной избирательной комиссии в указанном вопросе", — сказано в сообщении.

Всего в Киевский апелляционный админсуд было подано 14 исков в отношении решения ЦИКа, в Высший админсуд — 7 апелляционных жалоб.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!