Главная Новости Политика Медведько уверен, что отмена политреформы на прокуратуру не повлияет
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведько уверен, что отмена политреформы на прокуратуру не повлияет

5 октября 2010, 14:55
Поделитесь публикацией:
Медведько уверен, что отмена политреформы на прокуратуру не повлияет

Решение Конституционного Суда об отмене политреформы не повлияет на деятельность органов прокуратуры.

Об этом генеральный прокурор Александр Медведько сказал на совещании, посвященном вопросу согласования деятельности органов прокуратуры в связи с решением КС, сообщили "proUA" в пресс-службе Генпрокуратуры.

По словам Медведько, указанное решение в целом не влияет на общие принципы организации и деятельности органов прокуратуры. В частности, согласно п. 9 переходных положений Конституции прокуратура продолжает выполнять в соответствии с действующим законодательством функцию надзора за соблюдением и применением законов Украины.

Генпрокурор обратился с требованием обеспечить деятельность подчиненных органов "на основании, в пределах полномочий и способом, предусмотренными Конституцией, другими законами", в частности, действующим законом "О прокуратуре".

Он также подчеркнул, что Конституционным судом возложено на органы государственной власти обязанность по безотлагательному приведению нормативно-правовых актов согласно Конституции от 1996 года в редакции, существовавшей до внесения изменений.

"На основании изложенного прокуроров обязано обеспечить надлежащий надзор за законностью актов, издаваемых местными органами власти по указанным вопросам", — отмечают в Генпрокуратуре.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!