Главная Новости Политика БЮТ заблокировал трибуну Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ заблокировал трибуну Рады

5 октября 2010, 16:03
Поделитесь публикацией:
БЮТ заблокировал трибуну Рады

Депутаты от фракции Блока Юлии Тимошенко заблокировали президиум Верховной Рады. Около 20 парламентариев из оппозиции расположились в президиуме, заблокировав вход в него со стороны кабинета спикера стулом. Еще 3 депутата от БЮТ стоят около трибуны парламента.

Оппозиционеры развесили на президиуме плакат с надписью "Остановить антиконституционный переворот!", а на ложе правительства плакат с надписью "Хунту до суду!".

В зале заседаний кроме депутатов от БЮТ находятся представители других фракций, которые ждут открытия вечернего заседания Рады.

Заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Шкиль пояснил, что депутаты от оппозиции настаивают на рассмотрении парламентом создания временной следственной комиссии Рады по расследованию обстоятельств признания Конституционным Судом неконституционными изменений в Основной закон в 2004 году.

"Мы договорились, что завтра этот вопрос будет внесен в повестку дня, но состоялось заседание регламентного комитета и на нем это постановление не было рассмотрено. Поэтому у нас есть мотивированное подозрение о том, что этот вопрос не будет поставлен в повестку завтра (6 октября)", — сказал Шкиль.

По состоянию на 16:25 вечернее заседание Рады не открыто.

Напомним, в 16:00 должно начаться вечернее заседание Рады, на котором парламент рассмотрит создание временной специальной комиссии по подготовке законопроектов для приведения законодательства в соответствие с Конституцией редакции 1996 года. 1 октября Конституционный Суд обнародовал решение, которым признал неконституционным закон №2222-IV "О внесении изменений в Конституцию" от 8 декабря 2004 года и поручил органам государственной власти неотложно привести нормы законодательства в соответствие с Конституцией редакции 1996 года.

БЮТ не признает этого решения суда.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!