Главная Новости Политика «Единый Центр» выдвинул кандидатов в подавляющее большинство местных советов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Единый Центр» выдвинул кандидатов в подавляющее большинство местных советов

6 октября 2010, 14:06
Поделитесь публикацией:
«Единый Центр» выдвинул кандидатов в подавляющее большинство местных советов

По предварительным данным из региональных партийных организаций, Единый Центр выдвинул почти 1200 кандидатов в областные Советы. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил лидер партии Игорь Попов, сообщает пресс-служба партии.

При этом Попов отметил, что всего в облсоветы (если не учитывать места в Севастопольском горсовете и составе Автономной республики Крым) будет избрано 2382 депутатов.

На 33222 должности депутатов райсоветов и горсоветов в городах областного значения Единый Центр выдвинул 12,5 тысячи кандидатов во всех областях Украины. Также партия выдвинула кандидатов на должности мэров в почти 100 городах. Среди кандидатов — ученые, действующие депутаты местных Советов, известные общественные деятели, предприниматели.

Попов отметил, что процесс выдвижения кандидатов в местные Советы показал организационную мощь сети ячеек ЕЦ.

По оценке Попова, в целом регистрация кандидатов происходит без системных нарушений. Политик выразил надежду, что и впредь члены территориальных избирательных комиссий не будут создавать незаконных препятствий для участников избирательной гонки.

По мнению лидера Единого Центра, нынешние местные выборы станут шагом к качественному изменению политического ландшафта страны. "Впервые местная кампания проходит без привязки к парламентской. На этих выборах только структурированные партии с разветвленной сетью ячеек смогут выступить достойно и провести своих кандидатов в Советы. Только эти политические силы будут способны принять полноценное участие в парламентских выборах", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!