Главная Новости Политика Политтехнолог: Гурвиц может сняться с выборов в Одессе
commentss НОВОСТИ Все новости

Политтехнолог: Гурвиц может сняться с выборов в Одессе

7 октября 2010, 14:15
Поделитесь публикацией:
Политтехнолог: Гурвиц может сняться с выборов в Одессе

Вчерашний митинг возле стен горадминистрации Одессы свидетельствует об обострении протестных настроений в городе по отношению к команде нынешнего мэра Эдуарда Гурвица, о стремлении привлечь нынешнюю провластную команду к ответственности за последние годы деятельности и бездействия.

Так прокомментировал митинг оппозиции возле стен Одесского городского совета заместитель директора Агентства моделирования ситуаций (АМС) Алексей Голобуцкий.

По его мнению, динамика роста протестных настроений среди избирателей Одессы в отношении нынешнего градоначальника Гурвица не только сохраняется, но и существенно усиливается. Об этом, как считает Голобуцкий, свидетельствует масштаб вчерашнего митинга и радикальность требований оппозиции. Так, собравшиеся у стен горадминистрации не только выражали свое желание лишить Гурвица властных полномочий в результате выборов, но и привлечь к ответственности всю его команду за злоупотребления городской власти в последние несколько лет.

По мнению Голобуцкого, в случае, если протестные настроения будут усиливаться и в дальнейшем, можно ожидать отказа со стороны Гурвица баллотироваться на пост городского головы.

Гурвиц теоретически может снять свою кандидатуру с выборов городского головы Одессы. Это произойдет в том случае, если он будет понимать, что степень протестных настроений в обществе по отношению к нему и его команде зашкаливает. Если социологический срез покажет, что Гурвиц проигрывает своему оппоненту с серьезным отрывом, его команда вполне может принять решение "не позориться" и добровольно сойти с дистанции", — отмечает Голобуцкий.

По материалам "Подробности"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!