Рубрики
МЕНЮ
Людмила Грубник
В Киеве прошло очередное заседание суда по делу Зварыча, в ходе которого допрашивали очередного свидетеля обвинения — зампредседателя ОАО Львовоблэнерго Ярослава Стасюка. На суде он заявил, что через своего коллегу-юриста передал $15 тысяч для получения выгодного для Львовоблэнерго решения суда (дело касалось налогов), но затруднился назвать, получал эти деньги лично Зварыч или же кто-то из сотрудников суда.
Когда же вопросы Стасюку начали задавать сам Зварыч и его адвокат, свидетель на многие из них отвечал: "Не помню" (в частности он "не помнил", где именно и на чье имя писал заявление о взятке, которое приобщили к делу).
Напомним, ранее другой свидетель обвинения, экс-коллега Зварыча Вячеслав Любашевский, на суде поменял свои показания , заявив, что Игорь Зварыч взяток не брал.
Напомним, уголовное дело против Игоря Зварыча по подозрению в получении 100 тыс. долларов взятки за принятие судом незаконного решения Генеральная прокуратура возбудила в декабре 2008 года.
По материалам "Сегодня"
Новости партнеров