Выяснилось, что у ТРК Киев отобрали лицензию благодаря Аделадже
Национальный совет по телевидению и радиовещанию (Нацсовет по телерадио) отказался продлить лицензию телерадиокомпании (ТРК) "Киев" по причине большого количества нарушений. Об этом сообщила заместитель председателя Нацсовета Лариса Мудрак на брифинге в среду в Киеве, передает Интерфакс-Украина
"Было решено (на заседании Нацсовета – ред) отказать телерадиокомпании "Киев" в продлении лицензии", - сообщила Мудрак.
Объясняя причину отказа в продлении лицензии, Мудрак напомнила что ТРК в последнее время получила три предупреждения и один штраф. "Такого беспрецедентного количества нарушений", подчеркнула она, не было ни у одной ТРК.
Отвечая на уточняющий вопрос, какие нарушения были у ТРК "Киев", Мудрак сказала, что компания нарушала неоднократно закон Украины о рекламе, в частности, показывала рекламу медицинских препаратов и рекламировала лечение, на которые не было лицензий. По ее словам, компания также нарушила программную концепцию вещания. В частности, было зафиксировано превышение количества религиозных программ, в том числе детские программы имели религиозное содержание.