Главная Новости Политика Музеи из Киево-Печерской лавры определят в «Арсенал» к Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Музеи из Киево-Печерской лавры определят в «Арсенал» к Ющенко

Заместитель министра культуры и туризма Тимофей Кохан считает подходящим местом расположения для переселяемых с территории Киево-Печерской лавры музеев культурно-художественный и музейный комплекс "Художественный арсенал". Об этом он сказал на пресс-конференции 

15 ноября 2010, 17:08
Поделитесь публикацией:
Музеи из Киево-Печерской лавры определят в «Арсенал» к Ющенко

"Наиболее адекватное место для этих музеев на сегодняшний день — "Художественный арсенал", — сказал замминистра.

При этом он заверил, что Минкультуры не начнет переселение не относящихся к религии музеев до того, пока не будет утверждено их новое месторасположение.

Замминистра не исключает также построения новых отдельных зданий для этих целей.

По словам Кохана, финансированием переезда будут заниматься Киевская городская государственная администрация и Минкультуры.

При этом генеральный директор Лавры Марина Громова подчеркнула, что на территории, которая будет освобождена не относящимся к религии музеями, будет построен музей Киево-Печерской лавры, который будет насчитывать более 70 тыс. экспонатов, а также музей библейских писаний.

Напомним, 12 октября Кабинет Министров создал рабочую группу по вопросам выселения с территории Киево-Печерского заповедника субъектов хозяйствования, деятельность которых не связана с его основной деятельностью.

По материалам Українських новин



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!