Главная Новости Политика Янукович решил не ехать на саммит НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович решил не ехать на саммит НАТО

Украину на заседании стран-контрибуторов операции НАТО в Афганистане в рамках Лиссабонского саммита Альянса будет представлять Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко

16 ноября 2010, 08:53
Поделитесь публикацией:
Янукович решил не ехать на саммит НАТО

Об этом украинским журналистам в Брюсселе сообщил Посол Украины в Бельгии и Люксембурге, а также при НАТО Игорь Долгов.

"По информации, которую мы имеем, Украину будет представлять Министр иностранных дел Константин Грищенко", — сказал Долгов.

Долгов отметил, что соответствующее решение принял Президент Виктор Янукович.

Отвечая на вопрос, почему наше государство будет представлено на заседании на уровне министра, а не на уровне Президента, посол отметил, что Украина, в первую очередь, была бы заинтересована в обсуждении вопросов, которые касаются дальнейшего сотрудничества с НАТО в рамках заседания комиссии "Украина-НАТО", однако такое заседание не запланировано.

"Кроме того, очевидно, Президент руководствовался также своими графиками и планами, которые я не уполномочен комментировать", — сказал Долгов.

Напомним, 19-20 ноября в Лиссабоне состоится саммит НАТО.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!