Попов живет в спальном районе и сам выносит мусор

Глава КГГА Александр Попов живет в высотном «каскадном» 19—20-этажном доме на Днепровской набережной. Двухуровневая квартира Попова с видом на Днепр и Лавру находится на 18—19 этажах

Во дворе — детская площадка, клумбы.  В подъезде — чистота: стоят несколько горшков с цветами, на стенах висят небольшие картины с пейзажами

Позвонив по объявлениям о продаже жилья в этом доме, выяснилось, что рыночная цена квартиры Попова — $230—260 тысяч. На 140-метровой площади разместились большие комнаты, кухня, два санузла, просторная гардеробная.

Возле лифта список должников за коммунальные услуги — Попова в нем нет.

По словам соседей, чиновник по утрам обязательно делает получасовую пробежку по району, а затем лично выносит мусор (мусоропровод в подъезде заварили из соображений санитарии).

"Александра Павловича почти дома не бывает. Уходит рано, приходит около полуночи. Очень много работает. Жена у него — домохозяйка. И вообще он очень простой — насколько я знаю, у него даже домработницы нет", — рассказала нам соседка главы КГГА.

Напомним, что 16 ноября Президент Украины своим Указом назначил  Александра Попова главой Киевской городской государственной администрации.

По материалам газеты Сегодня  
Фото с сайта https://www.segodnya.ua