Главная Новости Политика Минобороны планирует принять на вооружение БТР-4 в 2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны планирует принять на вооружение БТР-4 в 2012

Министерство обороны планирует в 2012 году принять на вооружение бронетранспортеры БТР-4. Об этом сказал министр обороны Михаил Ежель в интервью газете "Україна молода".

18 ноября 2010, 00:21
Поделитесь публикацией:
Минобороны планирует принять на вооружение БТР-4 в 2012

"Принятие БТР-4 на вооружение планируется в 2012 году", — сообщил он.

В данное время Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им. Морозова (ХКБМ) проводит работу по его созданию: изготавливается исследовательский образец и проводятся предварительные испытания, которые планирует завершить в 2012 году.

По словам Ежеля, БТР-4 начнет поступать в Вооруженные Силы в 2013 году.

Напомним, в 2009 году Вооруженные Силы выразили намерение сделать государственный заказ на 10 бронетранспортеров БТР-4 у КБ им. Морозова при надлежащем финансировании в 2009 году.

БТР-4 — украинский бронетранспортер, разработанный в начале 2000-х годов, предназначенный для транспортировки личного состава мотострелковых подразделений и их огневой поддержки в бою.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!