На "Кадиллаке" Могилева по Киеву уже рассекают иностранцы

Скандал, связанный с шикарным Cadillac Escalade за миллион гривен, который в марте этого года подарил главе МВД Анатолию Могилеву неизвестный бизнесмен, завершен. Теперь МИД использует его для обслуживания приезжающих в Украину иностранцев

"Месяц назад МВД передало автомобиль нам, в Министерство иностранных дел. Но министр им не пользуется. "Кадиллак" включен в кортеж, который обслуживает иностранные делегации, - заявил директор Департамента информационной политики МИД Олег Волошин.

Вчера в этом авто по Киеву возили министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского, который приехал для встречи с украинскими властями.

Напомним, скандал с автомобилем представительского класса разгорелся еще летом. Нардеп Геннадий Москаль обвинил МВД в покупке дорогой машины для министра Анатолия Могилева.

Как поясняли в МВД, машина была подарена украинской милиции неким Сергеем Руденко.

После скандала Могилев передал Cadillac Escalade в украинский МИД.

По материалам Комсомольской правды в Украине

Фото с сайта cars-bikes.info