Рубрики
МЕНЮ
Людмила Грубник
Об этом на заседании фракции сказал ее председатель Иван Кириленко.
"Мы уже неоднократно с вами рассматривали и политическую, и экономическую ситуации, которые связаны с этими изменениями в Конституцию, и принимали решения, что фракция такие изменения в Конституцию поддерживать не может", — сообщил он.
Присутствующие на заседании фракции депутаты единогласно поддержали предложение Кириленко.
При этом заместитель председателя фракции Сергей Сас не исключил, что некоторые из депутатов от БЮТБ могут поддержать соответствующий законопроект.
Напомним, Конституционный Суд признал соответствующим Конституции законопроект №7265 о внесении изменений в Конституцию, которым предлагается закрепить, что очередные выборы парламента проводятся в последнее воскресенье октября 2012 года.
Рада рассмотрит на пленарном заседании в пятницу предварительное одобрение проекта закона о внесении изменений в Конституцию, которым предлагается закрепить в переходных положениях Основного закона, что очередные выборы парламента проводятся в последнее воскресенье октября 2012 года.
По материалам Українських новин
Новости партнеров