Тимошенко засомневалась, выгонять ли депутатов, которые голосовали за выборы в Раду в 2012

Фракция «БЮТ-Батьківщина» 29 ноября обсудит вопрос о возможности исключения из фракции десяти народных депутатов, которые поддержали сегодня изменения в Конституцию относительно проведения парламентских выборов в октябре 2012 года 

Об этом сообщил источник в этой политической силе по итогам сегодняшнего заседания фракции ""БЮТ-Батьківщина".

По словам собеседника агентства, сегодня на заседании фракции обсуждался этот вопрос, однако к общей точке зрения депутаты так и не пришли.

Во время заседания фракции высказывались аргументы как за, так и против возможности исключения десяти депутатов из "БЮТ-Батьківщини". В то же время некоторых из тех, чьи голоса были учтены при голосовании за изменения в Конституцию, заявили, что не принимали участия в нем, а просто их карточками проголосовал кто-то другой. Источник агентства заметил, что в связи с этим было поручено первому заместителю лидера фракции ""БЮТ-Батьківщина" Андрею Кожемякину провести внутреннее расследование и выяснить все обстоятельства, при которых 10 депутатов проголосовали за внесение изменений в Конституцию.

В то же время официально журналистам заместитель лидера фракции "БЮТ-Батьківщина" Сергей Соболев заявил, что этот вопрос вообще не обсуждался. По его словам, в ходе заседания "обсуждался вопрос принятия Налогового кодекса, а также голосование в первом чтении относительно внесения изменений в Конституцию". "Но вопрос относительно депутатов или их исключения вообще не стоял в повестке дня", - сказал Соболев.

Напомним, сегодня 10 депутатов от БЮТ проголосовали за предварительное одобрение изменений в Конституцию, которыми предусматривается проведение выборов в Верховную Раду в октябре 2012 года

Среди тех, кто проголосовал из фракции БЮТ, - Николай Баграев, Александр Буряк, Петр Гасюк, Иван Куровский, Евгений Сигал, Владимир Шкубенко, Олег Шевчук, Степан Глузь, Тариэл Васадзе, Владимир Шаманов.