Рубрики
МЕНЮ
Людмила Грубник
"У наших совместителей все в порядке. Они давно написали заявления о сложении депутатских полномочий. Здесь играют роль даже не наши совместители, а то, что ожидается административная реформа, которая предполагает сокращение целого ряда государственных институтов", — сказал он, отвечая на вопросы о том, когда парламент сможет рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий депутатов-совместителей.
"И в связи с этим корпоративная связь в депутатском корпусе предполагает следующее: что если те руководители, которые сегодня работают на министерских должностях, либо в комитетах, будут освобождены от занимаемых должностей, они смогут вернуться назад на работу в парламент", — сообщил депутат.
"И это сдерживает рассмотрение данного документа (проект постановления о досрочном прекращении – ред.)", — сказал он.
"Еще раз хочу подчеркнуть, что те коллеги, которые от Партии регионов были делегированы на работу в исполнительные органы власти, они все без исключения написали соответствующие заявления, которые мы можем рассмотреть в любой день, потому что они уже прошли рассмотрение в соответствующем комитете", — сказал Ефремов.
Напомним, ранее Верховная Рада неоднократно отказывалась рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий депутатов, совмещающих свои полномочия с работой в органах исполнительной власти.
По материалам Интерфакс-Украина
Новости партнеров