Рубрики
МЕНЮ
Людмила Грубник
Об этом сказал в эфире телекомпании ТВi сказал первый заместитель председателя партии "Батьківщина" Александр Турчинов.
"От всех, кто не способен работать в оппозиции, и ищет компромисс с властью, мы вынуждены отказываться и исключать их. Очень сложно и ответственно сегодня работать (в оппозиции) и не все это выдерживают. В то же время нам не нужна команда, которая очень разношерстна и ищет возможность приспособиться к обстоятельствам", — сказал он.
По мнению Турчинова, действующие власти всячески пытаются переманить на свою сторону депутатов из меньшинства, которые представляют крупный бизнес.
"Власть делает все, чтобы у большого бизнеса не было возможности поддержать оппозицию. И я понимаю, что многие из этих людей не по собственному желанию начали подголосовывать вместе с большинством. Власть делает все, чтобы оппозиция осталась без какого-либо финансирования", — сказал он.
При этом политик подчеркнул, что финансовое положение партии — не главное для его политсилы.
"Мы не можем на весы ставить финансовую поддержку и политическую последовательность. Мы всегда делаем выбор в пользу политической последовательности. И когда люди начинают искать компромиссы с этой властью, значит нам не по дороге", — отметил Турчинов.
В то же время он признал, что исключение из фракции БЮТБ депутатов сказывается на поддержке политсилы избирателями.
Напомним, 2 декабря БЮТБ исключил из фракции 7 депутатов, поддержавших принятие Налогового кодекса с предложениями Президента Виктора Януковича.
В частности, из фракции исключены Николай Баграев, Александр Буряк, Петр Гасюк, Евгений Сигал, Владимир Скубенко, Степан Глусь и Тариел Васадзе.
Васадзе и Буряк входят в рейтинги самых богатых украинцев.
Українські новини
Новости партнеров