Рубрики
МЕНЮ
Людмила Грубник
"Вчера (2 декабря. – ред.), после допроса у следователя по особо важным делам Генпрокуратуры экс-премьер-министр Ю. Тимошенко провела брифинг, на котором заявила о своей непричастности к нарушениям бюджетного законодательства. Пресс-служба Генеральной прокуратуры уполномочена сообщить, что в действительности следствием по делу установлено: целевые средства были незаконно конвертированы и использованы на потребности, непредусмотренные указанным протоколом, то есть не по целевому назначению".
Вместе с тем в ГПУ подчеркнули, что в настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства использования указанных средств, а также должностные лица, причастные к этому.
Напомним, 2 декабря перед входом в главное следственное управление Генпрокуратуры Тимошенко заявила: она не знает, в связи с чем была вызвана на допрос в ГПУ.
Вместе с тем экс-премьер заявила, что будет просить Генпрокуратуру проверить информацию о незаконном использовании бюджетных средств в пользу членов семей представителей правительства и региональной власти (в частности, Николая Азарова и Андрея Клюева).
Фото segodnya.ua
Новости партнеров