Главная Новости Политика В 2011 году Янукович и Азаров могут обзавестись госсекретарями
commentss НОВОСТИ Все новости

В 2011 году Янукович и Азаров могут обзавестись госсекретарями

В новой редакции закона Украины о государственной службе может быть предусмотрено разделение политических и административные должностей в органах власти и введение института государственных секретарей при них. Об этом сообщил начальник Главного управления государственной службы Тимофей Мотренко

7 декабря 2010, 14:10
Поделитесь публикацией:
В 2011 году Янукович и Азаров могут обзавестись госсекретарями

"Новый закон (Украины о госслужбе – ред.) разработан и находится в Кабмине. Главная новация в нем — это раздел политических и административных должностей, введение должностей госсекретарей и перевод ответственности госслужащих за исполнение своих обязанностей от норм Кодекса законов о труде под этот закон", — сказал он.

Чиновник отметил, что закон может быть рассмотрен на заседании правительства и внесен в парламент в ходе проведения административной реформы.

"Он (законопроект – ред.) уже прошел (юридическую – ред.) экспертизу, находится в Кабмине и Кабмин должен его рассмотреть, однако он не рассматривается до старта административной реформы. Считается, что он будет логичным, если он будет составляющей админреформы", — добавил он.

Напомним, в начале июня 2010 года министр Кабинета министров Анатолий Толстоухов сообщил, что в контексте новой концепции государственной кадровой политики в Украине рассматривается вопрос о введении института госсекретарей – руководителей аппаратом или персоналом.

Президент Виктор Янукович в начале декабря заявил, что решение по административной реформе будет принято уже в этом году, а средства на ее проведение учтут в государственном бюджете на 2011 год.

Ранее глава государства сообщил, что админреформа будет предусматривать ликвидацию дублирующих функций, прежде всего, в исполнительной власти.

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!