Правительственных комитетов больше нет
Кабинет Министров ликвидировал правительственные комитеты. Об этом на брифинге сообщил премьер министр Николай Азаров
"Правительственные комитеты ликвидированы, и мы надеемся, что процесс принятия решений будет проходить более оперативно, более быстро", - сказал он.
По словам премьера, такое решение связано с проведением административной реформы.
Кроме того, Азаров сообщил, что в связи с проведением админреформы, вице-премьер-министры получили колоссальный объем работы, и поэтому те министры, которые не входят в сферу деятельности вице-премьеров, будут подчиняться напрямую премьеру.
"Им (вице-премьерам) хватает чем заниматься. Все эти министры, которые не под вице-премьер-министрами - напрямую выходят на премьер-министра", - сказал Азаров.
Он отметил, что Министерство финансов, Минэкономики и Министерство юстиции будут ключевыми при подготовке решений.
Премьер подчеркнул, что реорганизация министерств и ведомств является первым этапом административной реформы, а на втором этапе будет оптимизирована работа местных государственных администраций.
Напомним, 9 декабря Президент Виктор Янукович изменил состав правительства и реорганизовал 14 министерств в 10 министерств и 15 ведомств.
По материалам "Украинских новостей"
Фото:PHL