Рубрики
МЕНЮ
Людмила Грубник
Об этом Шишацкий сказал сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопрос, как он относится к политическим династиям в органах власти.
Андрей Шишацкий подчеркнул, что в таких вопросах он, прежде всего, оценивает себя, говорит о своей личной позиции, как отец, который имеет 22-летнего сына.
"Я вот своему сыну не советовал бы идти в политику лет до 40. Потому что надо сначала сформироваться, понять, что это тебе нужно. Надо сначала, я считаю, стать профессионалом", — сказал глава облсовета, отметив, что "привык говорить о себе".
Он не стал оценивать других политиков, своих коллег, дети которых избраны депутатами различных уровней и объяснил, что кумовство и семейственность присущи "украинскому менталитету".
По словам Шишацкого, его сын тоже задавал ему подобные вопросы, но пошел работать стажером. "Я, знаете, привык оценивать себя. У меня, кстати, тоже сыну 22 года, мы стали говорить, и он задал вопрос: "Папа, меня там ты никуда не хочешь? Я говорю: "Иди вон, стажером за 1200 грн. и работай", — сказал Шишацкий, уточнив, что его сын пошел работать "стажером в футбольный клуб "Шахтер".
"В 22 года, если есть возможность, надо еще пытаться учиться. Поэтому я в депутаты сына не планирую. Пусть он сначала станет опытным человеком", — заключил глава облсовета.
Новости партнеров