Главная Новости Политика Экс-лидер крымских коммунистов хочет вернуться в партию
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-лидер крымских коммунистов хочет вернуться в партию

Бывший секретарь Крымского республиканского комитета Коммунистической партии Украины Юрий Аксютин, исключенный из партии, подал апелляцию в центральную контрольную комиссию КПУ с целью восстановиться в партии

30 декабря 2010, 14:00
Поделитесь публикацией:
Экс-лидер крымских коммунистов хочет вернуться в партию

Как сообщила пресс-служба Крымского рескома, Аксютин считает решение пленума о его исключении из партии "необоснованным, принятым с грубейшими нарушениями процедуры и устава" КПУ. По словам бывшего секретаря, он не был поставлен в известность о заседании президиума, на котором принималось решение о его исключении, не был приглашен на заседание и не получил официальную информацию о принятом решении.

Аксютин также считает, что "отдельные руководители ЦК своими действиями предпринимали попытки по расколу республиканской партийной организации, со стороны (руководства партии – ред.) исходили материальные ущемления" рескома.

Напомним, 10 декабря руководство Коммунистической партии Украины исключило из партии секретаря Крымского рескома КПУ Юрия Аксютина.

16 декабря, Президиум ЦК Компартии Украины распустил  Крымский реском Компартии Украины в связи с систематическими нарушениями Устава КПУ и принципов демократического централизма, выражающимися в невыполнении решений вышестоящих партийных органов

Бывший первый секретарь Крымского рескома КПУ Леонид Грач, также исключенный из партии, подал апелляцию в центральную контрольную комиссию КПУ.

е-Крым

Фото с сайта focus.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!