Рада и гостиницы Киева не пускают к себе партию Луценко на брифинг

Несколько гостиниц и Верховная Рада Украины отказали «Народной самообороне» в предоставлении помещения для проведения брифинга для представителей дипломатических миссий, аккредитованных в Украине

Как сообщили Комментариям в пресс-службе политической партии, "Народная самооборона" намерена провести брифинг для глав и политических советников дипломатических миссий, аккредитованных в Украине, 12 января 2011 года, как было предварительно заявлено.

"Во время брифинга будут предоставлены факты политических преследований властью оппонентов, политическая оценка таких действий власти и возможный сценарий последствий политического противостояния. В силу определенных обстоятельств, не зависящих от "Народной самообороны", изменен адрес проведения мероприятия. Так, 10 января партии было отказано в помещении в гостинице "Киев", позже – в Верховной Раде Украины и еще нескольких конференц-залах киевских гостиниц. После долгих переговоров было принято решение о проведении брифинга в офисе "Народной самообороны" по адресу бульвар Л.Украинки, 10А", - отмечается в сообщении.

В брифинге будут принимать участие народные депутаты Украины от оппозиционных фракций и адвокат Юрия Луценко - Игорь Фомин.
Фото PHL