За взятку в 15 тыс. гривен экс-глава РГА получил 5 лет

На Волыни к пяти годам лишения свободы приговорен бывший глава Иваничевской райгосадминистрации, который получил взятку за содействие в выделении земли.Об этом сообщили в Отделе связей со средствами массовой информации Генеральной прокуратуры

Нововолынский городской суд вынес приговор по делу по обвинению бывшего главы Иваничевской райгосадминистрации, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

В августе 2009 года на то время – государственный служащий пятого ранга и представитель власти, который занимал ответственное положение, получил взятку в размере 15 тыс. грн. за содействие в положительном решении вопроса о выделении земельного участка под строительство предприятия по комплектации электрооборудования.

Суд избрал должностному экс-лицу наказание в виде пяти лет лишения свободы с лишением права два года занимать должности, связанные с организационно-предписывающими и административно-хозяйственными функциями в органах государственной власти и управления, и с конфискацией половины имущества, которое принадлежит ему на правах частной собственности.

Прокурор г. Нововолынска, который поддерживал обвинение по этому делу, готовит апелляцию на мягкость наказания, назначенного должностному лицу-взяточнику.

По материалам УНИАН

Фото с сайта focus.u