Рубрики
МЕНЮ
Людмила Грубник
Об этом Комментариям сообщили в пресс-службе "Свободы".
Акция пройдет в большинстве городов Крыма с целью подъема патриотизма молодежи, которой "напомнят, что она есть потомком казаков и бандеровцев и должна гордиться этим". В ходе акции будут распространяться значки и наклейки с текстом "Я Украинец! Бандера мой герой!", также будет проведена информационная кампания. Кроме того, планируется выпустить книгу о действиях Украинской повстанческой армии в Крыму.
Напомним, Степан Бандера (1909-1959) — один из лидеров украинского националистического движения в 1930-1950-е годы, руководитель Организации украинских националистов с 1941 по 1959 год. Ликвидирован советскими спецслужбами.
Напомним, ранее в "Свободе" сообщили, что 1 января Тернопольщина, Львовщина и Ивано-Франковщина официально будут праздновать 102-ю годовщину со дня рождения проводника ОУН.
Фото с сайта focus.ua
Новости партнеров