Главная Новости Политика Шесть украинцев построили дорогу в объезд таможенных постов
commentss НОВОСТИ Все новости

Шесть украинцев построили дорогу в объезд таможенных постов

Сотрудники Главного управления внутренних дел по Ростовской области 17 января по подозрению в контрабанде задержали 9 граждан, в том числе 6 граждан Украины, построивших дорогу в объезд таможенных постов и переправу через реку

18 января 2011, 07:59
Поделитесь публикацией:
Шесть украинцев построили дорогу в объезд таможенных постов

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления внутренних дел по Ростовской области.

Согласно сообщению, подозреваемые занимались перевозкой сантехники и мужского нижнего белья из Украины в Россию, для чего водители двух УАЗов типа "таблетка" и наемные грузчики собственноручно построили дорогу в объезд таможенных постов протяженностью несколько километров, а также брод, позволяющий переезжать разделяющую Украину и Россию реку Большая Каменка.

В 4:00 милиционеры устроили контрабандистам засаду возле переправы через реку.

"Водители УАЗов попытались скрыться, но это им не удалось — сотрудники уголовного розыска настигли их и буквально на ходу, выволокли из машин", — сказано в сообщении.

Задержанные — 3 граждан России и 6 граждан Украины — доставлены в ОВД Донецка (Ростовской области).

По информации оперативников, лидер группировки — 42-летняя жительница российского Донецка, которая тоже задержана.

Водители УАЗов и грузчики — уроженцы различных городов Украины.

С места происшествия изъято 813 картонных коробок, в которых находилось более 9 тысяч смесителей.

Стоимость товара около 0,6 млн гривен.

Сейчас все девять подозреваемых находятся под арестом.

Следственная часть Главного следственного управления при ГУВД по Ростовской области возбудила уголовное дело по ч. 4 ст. 188 Уголовного кодекса России (контрабанда).

Если суд признает вину подозреваемых, им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

По материалам Українських новин



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!