Главная Новости Политика Коммунисты написали СБУ, что в Донецке националисты расширят сеть боевиков
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты написали СБУ, что в Донецке националисты расширят сеть боевиков

Донецкая облорганизация КПУ обратилась в СБУ Донецкой области с требованием взять под контроль организации националистов в регионе

18 января 2011, 14:34
Поделитесь публикацией:
Коммунисты написали СБУ, что в Донецке националисты расширят сеть боевиков

Как сообщили Комментариям в пресс-службе КПУ, коммунисты просят Службу безопасности не допустить массового шествия 22 января 2011 года, в день Соборности Украины, так как его организаторы могут спровоцировать конфликт, приводящий к физическому противостоянию.

"На фоне отмены Указа Президента о снятии звания героя Украины со Степана Бандеры, угрожающих заявлений националистических организаций, нарастающих актов вандализма в отношении памятников советской эпохи, в целях недопущения разжигания конфликтов и идеологической неприязни, противостояния между различными политическими и общественными силами Донецкой области, Донецкая областная организация Компартии Украины обращается к Вам принять меры по защите безопасности жителей…", — говорится в обращении.

Вместе с тем в документе отмечается, что по имеющейся информации в ближайшее время националистические круги планируют "усиление финансирования донецких националистических организаций и расширение сети боевиков".

"Цель данных мероприятий – дестабилизировать политическую ситуацию в Донецкой области и сделать ее "показательной" в плане всеукраинского националистического шабаша, что, несомненно, приведет к общественному конфликту и угрозе национальной безопасности Украины", — отмечают в Донецкой облорганизации КПУ.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!