Главная Новости Политика КГГА планирует «без шума и пыли» переименовать Майдан Незалежности?
commentss НОВОСТИ Все новости

КГГА планирует «без шума и пыли» переименовать Майдан Незалежности?

В Киевской горгосадминистрации предлагают переименовать Майдан  Незалежности в Площадь Свободы.

19 января 2011, 15:13
Поделитесь публикацией:
КГГА планирует «без шума и пыли» переименовать Майдан Незалежности?

Как сообщили Комментариям в пресс-службе Конгресса украинских националистов, решение пытаются продавить "без шума и пыли".

"Чужакам, которые сегодня воссели в креслах столичных чиновников, мозолит глаз и режет слух название символа борьбы за нашу независимость, которую они так яростно ненавидят", — заявил глава Секретариата Главного Провода КУН Владимир Манько.

Он напоминает, что именно на Майдане Незалежности произошли знаковые события новейшей украинской истории, а именно голодовка студентов в 1990 году и Оранжевая революция в 2004 году. Кроме того, здесь состоялось множество других собраний, которые более или менее влияли на историю Украины.

"Целое поколение украинских политиков-патриотов были воспитаны Майданом. Дух Майдана — это дух борьбы за Украину. Сегодня неукраинская власть взялась отобрать у нас еще и этот символ. Таким образом они пытаются "перезагрузить" память украинцев, вытравить оттуда все, что связано с борьбой за независимость ", — говорит Манько.

"Конгресс Украинских Националистов приложит усилия, чтобы помешать реализовать эти позорные намерения чуждой нам администрации", — подчеркнул он. 

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!