Главная Новости Политика Милиция объяснила, почему «регионалам» простили поцарапанный Майдан
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция объяснила, почему «регионалам» простили поцарапанный Майдан

Милиция не возбуждала дел по факту порчи плиточного покрытия на Майдане Незалежности после массовых акций протеста в 2005-2007 г.г. по из-за отсутствия заявлений со стороны коммунальных служб

19 января 2011, 16:35
Поделитесь публикацией:
Милиция объяснила, почему «регионалам» простили поцарапанный Майдан

Об этом заявили в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Киеве, комментируя уголовное дело, которое возбуждено и расследуется милиций по факту порчи имущества во время акции протеста против нового Налогового кодекса осенью 2010 года.

”Уголовное дело возбуждено по факту порчи покрытия на Майдане Незалежности по заявлению и согласно экспертных оценок Дорожно-эксплуатационного управления Шевченковского района, которое насчитало более 212 тыс. грн. убытков. В 2005 и 2007 годах подобных заявлений в следственное управление киевской милиции не поступало. Если бы они поступили, тогда было бы также возбуждено уголовное дело на основе подтверждающих убытки документов”, — сказали в столичном Главке милиции.

Справка. В ноябре 2010 года в Киеве, на Майдане Незалежности, состоялась многодневная акция протеста предпринимателей против принятия Налогового кодекса в ноябре 2010 года. После проведения акций протеста против Налогового кодекса милиция возбудила четыре уголовных дела, в частности, по факту порчи покрытия на Майдане Незалежности. По этим делам силовые структуры вызывают на допросы более 100 активистов Майдана.

В апреле-мае 2007 года активисты Партии регионов установили палаточный городок у Верховной рады – в Мариинском парке. Организаторы городка заявляли, что в нем постоянно будут находиться около двух тысяч человек.

В августе 2007 года Киевский городской председатель Леонид Черновецкий распорядился возобновить благоустройство территорий парков "Мариинский" и "Городской сад", площади Леси Украинки и Майдана Незалежности в Печерском районе, поврежденных в апреле-мае во время митингов политических сил.

В частности, столичный мэр позволил коммунальному объединению "Киевзеленстрой" использовать аккумулированные на его специальном счете средства в сумме 637,7 тыс. грн для проведения комплекса восстановительных работ.

По материалам УНИАН

Фото PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!