Азаров создаст вуз по инновациям и нанотехнологиям

К 1 сентября Кабинет Министров планирует создать вуз по подготовке специалистов в сфере инноваций

"Мы приняли решение, что будем готовить специальное высшее учебное заведение на базе академических институтов, которое бы увеличило процент специалистов в инновационной сфере", - заявил премьер-министр Николай Азаров.

По словам премьер-министра, всего 0,6% в структуре высшего образования составляют специальности инновационного характера.

В свою очередь пресс-секретарь премьера Виталий Лукьяненко сообщил, что данный вуз будет готовить специалистов 6-7 технологических уровней, которые будут заниматься производством с использованием информационных и нанотехнологий.

Напомним,  в начале января Премьер-министр поручил первому вице-премьер-министру, министру экономического развития и торговли Андрею Клюеву подготовить до 21 января программу инвестиционно-инновационной деятельности на 2011 год.

В декабре 2010 года Кабинет министров выделил Госагентству по инвестициям и управлению национальными проектами около 200 млн. грн. на реализацию инновационных и инвестиционных проектов в реальном секторе экономики.

По материалам Украинских новостей