Ющенко считает взрывы в Макеевке "гнилой бытовухой"

Экс-президент Виктор Ющенко считает, что взрывы в Макеевке скорее криминал, чем политика. Об этом он заявил сегодня, отвечая на вопросы журналистов в Генеральной прокуратуре, где он давал показания по делу об отравлении

"Мне кажется, что это криминал. Криминал, который смотрит на такую политику и акцептирует сам себе такую форму поведения, потому что это его время. Ему кажется, что это его расцвет. Ему кажется, что это обстоятельства, при которых можно так себя вести в стране", - сказал Ющенко.

Отвечая на вопросы журналистов, Ющенко предположил, что взрывы в Макеевке и визит Министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко в Донецкую область, запланированный на тот же день, не связаны.

"Я думаю, что это вещи не связанные, я думаю, что это бытовуха гнилая, дикая, которая традиционно процветала, которая почувствовала, что сегодня обстоятельств, чем пять лет назад, для того, чтобы так себя вести", - заявил он.

Напомним, 20 января, около 5 утра в Макеевке произошли два взрыва . Пострадавших и погибших нет. На месте взрыва милиция обнаружила анонимную записку, в которой содержится требование о выплате определенной суммы денег и угрозе еще 5 взрывов в Макеевке в случае ее невыплаты.

Однако новых взрывов не произошло.

По фактам взрывов возбуждено уголовное дело  по статье "терроризм".

По материалам ЛИГАБизнесИнформ