Главная Новости Политика В Тернополе на памятнике Бандере отчеканят слова «Герой Украины»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Тернополе на памятнике Бандере отчеканят слова «Герой Украины»

Отчеканить слова "Герой Украины" на памятнике Степану Бандере предлагают местной власти депутаты Тернопольского горсовета от партии "За Украину!" и депутат областного совета от этой же политсилы Степан Барна

25 января 2011, 13:20
Поделитесь публикацией:
В Тернополе на памятнике Бандере отчеканят слова «Герой Украины»

Об этом Комментариям сообщили в пресс-службе партии "За Украину!".

Как сообщили в пресс-службе партии, Барна отметил, что героев Украины признавать или не признавать должны не отдельные политики или суды, "исповедовать своих героев должен только украинский народ".

"Мы убеждены, что для абсолютного большинства наших соотечественников именно Степан Бандера является истинным героем, борцом за независимость Украины, и мы будем инициировать обращение с такой просьбой сначала к Тернопольской городской и областной власти, а впоследствии, надеемся, таким образом публично признать Бандеру Героем Украины захотят и в других городах нашего государства", — резюмировал политик.

Напомним, 20 января 2010 года третий президент Виктор Ющенко присвоил звание Героя Украины лидеру ОУН Степану Бандере.

2 апреля 2010 года Донецкий окружной административный суд удовлетворил иск о признании незаконным и отмене указа президента Виктора Ющенко "О присвоении Бандере звания Герой Украины".

Постановлением Донецкого апелляционного административного суда вердикт первой судебной инстанции был оставлен без изменений. Решение вступило в силу. Соответствующий указ главы государства был отменен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!