Главная Новости Политика МИД считает, что автономию украинцев в России ликвидировали зря
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД считает, что автономию украинцев в России ликвидировали зря

Министерство иностранных дел Украины считает, что ликвидация Федеральной национально-культурной автономии украинцев России вредит украинско-российским отношениям

28 января 2011, 08:01
Поделитесь публикацией:
МИД считает, что автономию украинцев в России ликвидировали зря

Об этом сказал директор департамента информационной политики МИДа Олег Волошин в эфире телекомпании "5 канал".

"Такие решения не прибавляют конструктива российско-украинским отношениям", — подчеркнул он.

По его словам, МИД информирует российскую сторону о том, что это решение волнует многих украинцев и формирует ухудшение их отношения к этой стране.

Напомним, в четверг Верховный Суд России подтвердил ликвидацию Федеральной национально-культурной автономии украинцев России.

Минюст России просит Верховный Суд России ликвидировать также и общественную организацию "Объединение украинцев России".

Ранее обе организации призвали власти России прекратить давление на украинские общественные организации.

В ноябре 2010 года Верховный Суд России ликвидировал Федеральную национально-культурную автономию украинцев России.

По материалам Украинских новостей



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!