Главная Новости Политика С Тимошенко повторно взяли подписку о невыезде
commentss НОВОСТИ Все новости

С Тимошенко повторно взяли подписку о невыезде

Лидер партии ВО «Батькивщина», экс-премьер-министр Юлия Тимошенко утверждает, что следователь Генпрокуратуры взял с нее повторную подписку о невыезде и не проводил никаких следственных действий. Об этом она заявила сегодня, после допроса в Главном следственном управлении Генеральной прокуратуры.

2 февраля 2011, 14:56
Поделитесь публикацией:
С Тимошенко повторно взяли подписку о невыезде

"Сегодняшний вызов в прокуратуру был банальной профанацией и провокацией, которая должна была стать основой для недопуска в Брюссель, потому что никаких следственных действий сегодня не проводилось и единственное, что делали – это предъявили мне вторую уже по счету подписку о невыезде с того места, где я проживаю", — сказала Тимошенко.

Напомним, Генпрокуратура дважды отказывала в просьбе Тимошенко разрешить ей посетить Брюссель для встреч с европейскими политиками с 31 января по 4 февраля.

17 января Генпрокуратура возобновила досудебное следствие по делу против Тимошенко по обвинению в нанесении убытков государству на 960 тыс. гривен, которые Кабинет Министров под ее руководством уплатил Национальному банку за конвертацию евро, полученных от продажи квот на выбросы парниковых газов, для направления средств на выплату пенсий.

31 декабря лидер "Батькивщини" заявила о завершении Генпрокуратурой досудебного следствия по этому делу.

24 декабря Тимошенко заявила о предъявлении ей Генпрокуратурой обвинения по этому делу.

По материалам Интерфакс-Украина



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!