Янукович считает, что сведения Европы о репрессиях в Украине однобоки

Президент Виктор Янукович отмечает, что европейские политики и общественность получают одностороннюю информацию относительно внутриполитической ситуации в Украине

Об этом Янукович заявил сегодня на совместной с Президентом Польши Брониславом Коморовским пресс-конференции в Варшаве.

"Я хочу акцентировать на том, что у Вас информация односторонняя", - заявил Президент Украины, отвечая на вопрос польского журналиста по поводу 18 уголовных дел, возбужденных в Украине против оппозиционных политиков, и выставление Украины оценки как "частично свободной".

При этом Янукович уточнил, что в действительности информация о возбуждении якобы 18 уголовных дел против оппозиционеров не отвечает действительности.

"Это кто-то написал Вам неправду. Насколько мне известно, там пока только два уголовных дела", - сказал он.

При этом Виктор Янукович отметил, что "правосудие расставит точки над "і" в решении того, был ли тот или другой человек виновный".

"И для правосудия не имеет никакого значения, какого цвета флаг, к которому принадлежит тот или другой человек, нарушивший законы государства. Или в какую церковь тот человек ходит, или какой он национальности. И это главный принцип. То есть, верховенство права в Украине будет работать", - заявил глава государства.

По материалам УНИАН

Фото: PHL