О сложении депутатских мандатов попросили все совместители, кроме Каськива

К рассмотрению в Верховной Раде вопроса о депутатах-совместителях, намеченному на пятницу, 4 февраля, подготовились все нарушители Регламента ВР, кроме нардепа Владислава Каськива

Как сообщили в комментарии журналистам в Регламентном комитете, заявления о сложении депутатских полномочий уже получены от всех совместителей, не хватает лишь документа с подписью Каськива.

Вместе с тем в комитете категорически отказались назвать фамилии и даже общее число депутатов, написавших заявления.

В свою очередь пресс-секретарь Каськива сообщила, что тот сейчас находится в командировке в Польше и пробудет там до завтрашнего дня. Через его пресс-секретаря политику был направлен запрос: намерен ли он подать соответствующее заявление или предпочтет остаться народным депутатом. Пока что ответ от Каськива не получен.

Как известно, в настоящее время в Верховной Раде работают более 10 совместителей: Оксана Билозир, Сергей Власенко, Михаил Волынец, Константин Жеваго, Владислав Каськив, Геннадий Москаль, Владимир Демишкан, Николай Джига, Николай Злочевский, Григорий Ильяшов, Игорь Дмитрий Саламатин, Леонид Фесенко, Николай Шершун.

Отметим, c декабря 2010 года Владислав Каськив возглавляет Госагентство по инвестициям и управлению национальными проектами Украины.

Ранее спикер ВР Владимир Литвин объяснял то, что парламент не рассматривает досрочное прекращение полномочий депутатов, совмещающих мандат с работой в других государственных органах, возможными сокращениями и их возвращением на работу в парламент.

По материалам Зеркала недели 

Фото: PHL