Главная Новости Политика Азаров приказал уволить замгубернаторов. Из-за роста цен
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров приказал уволить замгубернаторов. Из-за роста цен

Кабинет Министров поручил председателям Донецкой, Киевской и Черновицкой облгосадминистраций рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности зампредов - Кима Берестового, Александра Шевченко и Франца Федоровича - в связи с ценовой ситуацией на продовольственных рынках и использованием бюджетных средств по программам поддержки АПК в 2010 году

10 февраля 2011, 16:48
Поделитесь публикацией:
Азаров приказал уволить замгубернаторов. Из-за роста цен

Об этом говорится в распоряжении Кабмина №90 от 9 февраля.

Такое решение правительство приняло по итогам рассмотрения указанных вопросов на заседании 9 февраля.

Также Кабмин поручил губернаторам Днепропетровской, Одесской, Херсонской и Черновицкой областей рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности начальников главных управлений агропромышленного развития облгосадминистраций — Василия Приходько, Ивана Панчишина, Анатолия Носика и Олега Надточия.

Указанным губернаторам поручено проинформировать правительство до 15 февраля о проведенной работе.

Помимо того, Кабмин поручил губернаторам Днепропетровской, Донецкой, Киевской, Одесской, Херсонской и Черновицкой областей обратить внимание на персональную ответственность за стабилизацию ценовой ситуации на продовольственном рынке и использование бюджетных средств по программам поддержки АПК в регионе и предупредил, что в случае непринятия соответствующих мер будет рассматриваться вопрос о целесообразности пребывания на занимаемой должности.

Напомним, Кабмин договорился с производителями зафиксировать оптово-отпускные цены на гречку.

В январе премьер-министр Николай Азаров поручил Министерству экономического развития и торговли направить комиссию для изучения ценовой ситуации на продовольственных рынках Волынской и Винницкой областей.

По материалам Українських новин

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!